Новости

Юные таланты получат Благодарственные письма департамента образования администрации города

Традиционная торжественная встреча директора департамента образования Екатерины Спеховой с ребятами — победителями международных, всероссийских конкурсов, а также их наставниками и педагогами, пройдет в Городском дворце детского (юношеского) творчества.

В 2016 году Благодарственными письмами департамента образования мэрии будут награждены 34 воспитанника городских учреждений дополнительного образования.

Среди них: Виктор Геращенко, учащийся Центра технического творчества «Мечта», победитель Международных молодежных соревнованиях по радиосвязи на коротких волнах; Марина Метус, абсолютный чемпион открытого чемпионата и первенства Новосибирской области по тхэквондо, победитель чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа по тхэквондо МФТ «Кубок Сибири. Кроме того, награды получат юные певцы, художники, танцоры, воспитанники, детских объединений.

«Выявление и поддержка одаренных детей является для нас одним из приоритетных направлений развития системы дополнительного образования города Омска. — Отмечает директор профильного подразделения мэрии Екатерина Спехова. – С каждым годом мы совершенствуем подходы к выявлению и поддержке одаренных детей, стремимся разработать для каждого траекторию его развития в системе дополнительного образования».