Новости

Юные футболисты примут участие в «Кубке надежд»

В Омске стартовал традиционный турнир по зимнему мини-футболу «Кубок надежд». Торжественное открытие соревнований состоится завтра, 29 декабря, в 15:00 на стадионе средней общеобразовательной школы № 107 (Сибирский проспект, 6-А).

В числе участников турнира команды спортивных и общеобразовательных школ и клубов для детей и молодежи. В этом году за главный трофей соревнований будут бороться 40 команд в пяти возрастных категориях. Стоит отметить, что впервые в истории турнира на поле выйдут юные футболистки из команды «Надежда», воспитанницы СДЮСШОР «Иртыш» наравне с мальчиками будут вести спор за медали соревнований.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, 24 и 25 декабря на стадионе средней школы № 107 уже прошли предварительные игры среди команд 2006-2007 годов рождения. В результате проведенных матчей в следующий круг вышли четыре сборные — «Ритм» (КДМ имени Геннадия Портного), средней общеобразовательной школы № 110, «Локомотив» и «Энергия» (обе представляют СДЮСШОР «Иртыш»).

Напомним, что в прошлом году победителями в своих возрастных категориях стали: «Красная Звезда» (тренер Николай Барышев), «Спартак» — средняя школа № 55 (тренер Виктор Запояско), «Динамо» (тренер Шамиль Багизаев), «Шинник-2» (тренер Андрей Гефель) и «Локомотив» (тренер Андрей Губский).

«Турнир по зимнему мини-футболу «Кубок надежд» имеет давние традиции, на протяжении многих лет он остается одним из самых массовых. В прошлом году на турнире был учрежден главный приз — Кубок памяти инструктора по спорту Владимира Макарихина. Кубок вручается команде, которая демонстрирует честную игру на протяжении всего чемпионата. Хочется отметить, что в нашем городе «Кубок надежд» является единственным турниром такого уровня среди детских команд, который проводится на снегу», — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Игры турнира продолжатся 3 января 2017 года, предварительные встречи пройдут с 3 по 6 января, а также 8 января. Все матчи будут начинаться в 10:00. Возможны изменения в расписании из-за погодных условий.