Новости

В городе стартует ежегодная профилактическая акция «Твое время»

Завтра, 26 января, в 18:00 в тренажерных залах клубов для детей и молодежи пройдут первые пробные занятия по силовой подготовке для несовершеннолетних омичей, состоящих на различных видах профилактического учета. Тренировки проводятся в рамках акции «Твое время» — посетить их может любой желающий.

Специалисты департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних отделов полиции УМВД РФ по городу Омску ежегодно проводят профилактическую акцию «Твое время», цель которой — предупреждение негативных социальных явлений в молодежной среде.

В этом году организаторы решили применить новые формы работы с трудными подростками и организовали тренировочные занятия по силовой подготовке, которые планируется проводить на постоянной основе. Предполагается, что подростки каждый четверг с 18:00 до 19:00 смогут посещать тренажерные залы в клубах для детей и молодежи, оборудованные современным спортивным инвентарем. Всего в Омске таких залов 15.

Как отметили в профильном департаменте, тренировки будут проводить специалисты и инструкторы по спорту клубов для детей и молодежи. Участники акции смогут познакомиться с деятельностью клубов, получить профессиональные рекомендации по физической нагрузке, узнать о ее влиянии на организм, изучить технику работы на тренажерах.

«В рамках традиционной акции «Твое время» проводятся тренинги, беседы, круглые столы, показательные выступления творческих коллективов и спортсменов. Подростки также посещают музеи, театры, кинотеатры, спортивные секции и различные предприятия Омска, — подчеркнула начальник отдела работы по месту жительства профильного департамента Ольга Еремина. — Анализируя опыт нашей работы, можно сказать, что самыми интересными мероприятиями являются те, где ребята принимают непосредственное участие. Максимальное количество желающих собрали спортивные праздники и мастер-классы по силовой подготовке, поэтому в этом году мы решили продолжить работу в данном направлении».

Посетить занятия по силовой подготовке может также любой желающий. Специалисты напоминают омичам адреса клубов для детей и молодежи:

- «Факел», ул. Челюскинцев, 100;

- «Молодость», ул. Краснознаменная, 8-А;

- «Салют», ул. Циолковского, 6/1;

- «Кристалл, ул. Перелета, 2;

- «Дружный», ул. Волгоградская, 8;

- «Солнышко», ул. 2-я Любинская, 13;

- «Мечтатель», бульвар Зеленый, 10/2;

- «Каравелла-1», пр. Мира, 165-Б;

- «Юность», ул. Магистральная, 59-А;

- «Костер», ул. Калинина, 12;

- «Имени Геннадия Портнова», ул. Вострецова, 7/2;

- «Перевал», ул. 75-й Гвардейской бригады, 10;

- «Садко», ул. 3-я Молодежная, 51;

- «Ландыш», ул. Петра Осминина, 9;

- «Мечта», ул.1-я Полевая.