Новости

В Кировском округе готовятся поздравить женщин с первым праздником весны

Накануне Международного женского дня в Кировском округе пройдет целый ряд праздничных мероприятий. Так, сегодня во Дворце культуры Кировского округа состоится окружной праздник «Весны и солнца светлый день». В предпраздничные дни комитеты территориального общественного самоуправления проведут в своих микрорайонах поздравительные акции и концерты.

Сегодня гостями праздничного мероприятия «Весны и солнца светлый день» станут более 250 жительниц Левобережья — это представительницы комитетов территориального общественного самоуправления, организаций и предприятий, а также омички, которые принимают активное участие в общественной жизни Кировского округа. По словам организаторов, в программе вечера — концертные номера хореографического коллектива «Мир танца», ансамбля танца «Премьера», вокального ансамбля «Весна», студии детского творчества «Алиса», театра песни «Апельсинчик» и многое другое.

Как отметили в окружной администрации, в предпраздничные дни в микрорайонах Кировского округа пройдут различные поздравительные акции, выставки детских рисунков, фотовыставки и концерты. В частности, одним из ярких и уже ставшим традиционным мероприятием станет акция КТОСа «Кировец-2» «Праздничный автобус». В ее рамках общественники будут дарить всем входящим и выходящим из автобусов представительницам прекрасного пола поздравительные открытки, сделанные школьниками Левобережья. По словам председателя КТОСа «Кировец-2» Айнур Токсановой, в этом году местом поздравлений станет остановка у администрации Кировского округа.

«Созидательное начало заложено в каждой женщине, ведь именно с нее начинается самое главное — жизнь! Ее заботливыми руками создается счастье, преображается действительность, становится лучше и прекраснее мир. Накануне первого весеннего праздника коллектив администрации Кировского округа от всей души поздравляет дорогих омичек с наступающим Международным женским днем. Желаем доброго здоровья, процветания, благополучия, счастья и любви», — подчеркнул глава администрации Кировского округа Сергей Никифоров.