Новости

Килограммовый лещ стал самой большой пойманной на «Ерше» рыбой

В минувшие выходные в Ленинском округе прошел X фестиваль по лову рыбы «Ерш-2017». В нем приняло участие 140 рыболовов, а желающих стать свидетелями красочного праздничного шоу было в несколько раз больше.

Лов рыбы проходил в два этапа с 08:00 до 12:00 и с 16:00 до 19:00. В итоге самой большой пойманной на «Ерше-2017» рыбой стал килограммовый лещ, его выудил Дмитрий Головырин, а самой маленькой рыбой — 72-миллиметровый ерш, он попался на удочку Ивану Ожерельеву.

В личном зачете по результатам двух этапов соревнований победителем признан Владимир Семенов, второе и третье место разделили Дмитрий Головырин и Михаил Кузнецов.

Лидером среди команд уже третий год подряд стала команда «Дрим-тим 55». На втором месте — команда «Фортуна», бронзовыми призерами определены рыболовы филиала ПАО «МРСК Сибири «ОмскЭнерго». В номинации «Мама, папа, я — рыболовная семья» победила семья Жуляевых. На втором и третьем местах — семьи Зарембо и Петровых.

Впервые на фестивале были проведены тематические конкурсы на лучшее стихотворение, самое вкусное рыбное блюдо и самую удачную эмблему фестиваля «Ерш». В итоге самое лучшее стихотворение на рыболовную тему было написано семьей Суворовых, самой интересной эмблемой жюри назвало эскиз, подготовленный сотрудниками филиала ПАО «МРСК Сибири «ОмскЭнерго». А самое вкусное блюдо было подготовлено Ириной Петько.

Победители были награждены дипломами администрации Ленинского округа и ценными подарками — сертификатами на приобретение товаров в одном из омских рыболовных магазинов. Самые активные участники развлекательных состязаний получили в подарок разнообразные туристические принадлежности.

По традиции праздник завершился песнями у костра под гитару, фаер-шоу, дискотекой и фейерверком.

«Юбилейный фестиваль «Ерш» собрал рекордное количество участников и болельщиков, — поделился заместитель главы администрации Ленинского округа Павел Усков, — это значит, что рыболовный спорт в Омске продолжает развиваться, а отдых на берегу водоема в кругу семьи все так же популярен, как и десять лет назад. По отзывам участников, фестиваль прошел на высоком уровне, все и рыболовы и их семьи нашли развлечение по душе и получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения».