Новости

Усадьба Деда Мороза готовится принимать гостей

Завтра в 11:00 в Доме кино (Ленинградская площадь,1) откроется городская резиденция главного новогоднего волшебника.

В дальнейшем она будет работать следующим образом: с 23 по 29 декабря для юных омичей будут организованы два представления в день — в 11:00 и 15:00, а со 2 по 8 января — три представления (в 11:00, 14:00 и в 17:00).

В департаменте культуры администрации города сообщили, что всего здесь состоится 37 представлений с участием 1480 человек.Посетителей усадьбы ждут праздничное представление, киночудеса, развлекательные игры, они также смогут посетить мастерскую Деда Мороза, организованную педагогами детских школ искусств.

«Мы приглашаем юных омичей и их родителей погрузиться в сказочную атмосферу Нового года и встретиться с Дедом Морозом. Всех гостей ждут невероятные приключения, волшебные превращения, веселые игры и конкурсы, а также встреча с любимыми сказочными героями — Лунтиком, Машей и Медведем, Карлсоном. Гости усадьбы побывают на пиратском острове, посетят владения Карабаса Барабаса, спасут Деда Мороза от проделок Снежной королевы», — отметила начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Майя Карымова.

В последней точке мини-путешествия дети получат возможность пообщаться с главным новогодним волшебником, почитать ему стихи, рассказать о себе, поделиться своими успехами, сделать снимок на память.