Новости

Финальные соревнования спартакиады «Спортивный город» пройдут в Центральном округе

На очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению традиционной спартакиады «Спортивный город» определены место и дата проведения финальных состязаний главного зимнего праздника. Это стадион «Энергия» — здесь 10 марта состоится торжественное открытие и финальные соревнования по различным видам спорта.

«Спортивная база стадиона «Энергия» полностью готова принять участников и зрителей спартакиады «Спортивный город». Здесь созданы комфортные условия для занятий спортом, а также для проведения соревнований, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин. — С учетом того, что в программу входят различные виды спорта, на территории будут подготовлены и обновлены лыжная трасса, ледовая площадка, площадка для игры в мини-футбол. В шаговой доступности имеются теплые раздевалки, организованы прокат спортивного инвентаря, горячее питание».

Сейчас в профильном департаменте еженедельно проводятся заседания оргкомитета. Организаторы вместе со специалистами других структурных подразделений администрации города, подведомственных учреждений, представителями общественных организаций обсуждают и решают, какой будет программа мероприятия, кто примет участие в торжественном открытии, как лучше организовать работу судейской бригады, каким будет призовой фонд. Кроме того, обследуется техническое состояние спортивных объектов, проверяется система безопасности, выявленные замечания оперативно устраняются.