Новости

Достижения омской школы признаны ЮНЕСКО

Детская художественная школа №3 имени Е.В. Гурова отмечена дипломом и бронзовым кубком за успехи в области развития и продвижения отечественного художественного образования в номинации «Учреждения дополнительного образования» по итогам I Международного конкурса «Лучшее учебное заведение Международного проекта «Мир вокруг нас ЮНЕСКО».

Как сообщили в департаменте культуры администрации города, конкурс состоял из нескольких международных творческих смотров, в которых принимали участие юные художники и их наставники из России, стран СНГ, Китая, Японии, США, Польши, Латвии, Франции, Италии и других стран.

«Преподаватели и учащиеся нашей школы уже участвовали в конкурсах, объявленных в рамках Международного проекта «Мир вокруг нас ЮНЕСКО», — рассказал директор детской художественной школы №3 имени Е.В. Гурова Сергей Горчаков. — В апреле прошлого года 24 наших учащихся завоевали 10 первых, 8 вторых и 6 третьих мест на Международном конкурсе профессионального художественного творчества «Гордимся и помним», посвященного Дню Победы. По результатам конкурса «Мое детство — моя страна», состоявшегося в мае прошлого года, 33 учащихся школы были отмечены дипломами разного достоинства. Преподаватели также не остались в стороне: 17 творческих работ наших педагогов, выполненных в различных техниках, завоевали 5 первых мест, 6 вторых и 6 третьих мест».

В департаменте культуры подчеркнули, что Международный конкурс «Лучшее учебное заведение Международного проекта «Мир вокруг нас ЮНЕСКО» проводится с целью выявления лучших художественных школ, школ искусств для дальнейшего обмена профессиональным опытом и достижениями.