Новости

Омск встречает участников состязаний «Прииртышские зори»

Завтра, 4 мая в 15:00 в легкоатлетическом манеже Сибирского государственного университета физической культуры (ул. Масленникова, 144) состоится торжественное открытие традиционных муниципальных соревнований по спортивной гимнастике «Прииртышские зори».

Отметим, что ежегодно  побороться за медали в Омск съезжаются юные спортсмены из городов Сибири, Урала и Республики Казахстан. В этом году в соревнованиях примут участие около 150 гимнастов 2009 года рождения и старше. Медали будут разыграны среди выступающих по программам от первого юношеского спортивного разряда до мастеров спорта.

В первый соревновательный день участники выступят в многоборье. В каждом разряде определятся шесть финалистов, показавших лучший результат в отдельном виде многоборья. Во второй соревновательный день судьи определят победителей и призеров в личном многоборье. В третий день пройдут финальные соревнования в отдельных видах многоборья.

«Соревнования такого масштаба повышают престиж нашего региона и дают толчок развитию вида спорта. Сегодня перед нами стоит задача привлечь к занятиям спортивной гимнастикой как можно больше мальчишек и девчонок, — отметила директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №25 Светлана Высоцкая. — Среди наших воспитанников немало ребят, подающих большие надежды и уверенно заявляющих о себе на соревнованиях различного уровня. Омская школа спортивной гимнастики может гордиться именами Михаила Федицы, Дениса Блинова, Юлии Русских, Вадима Егорова, Светланы Жерновой, Ольги Тё и Алены Недовба, которые в разное время становились призерами и победителями всероссийских соревнований, чемпионатов и первенств Сибирского федерального округа».

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №25 — единственное учреждение, которое культивирует спортивную гимнастику  как вид спорта на территории Омска. В октябре 2017 года школа отметила 50-летний юбилей. Высокий статус спортивной школы олимпийского резерва был получен благодаря результативной деятельности тренеров и успешным выступлениям гимнастов.