Новости

Омск готовится к главному спортивному событию 2018 года

Он стал одним из городов, где будет организована публичная трансляция матчей Чемпионата мира по футболу. Для достойного проведения мероприятия организаторы набирают команду волонтеров.

Посмотреть игры и поболеть за национальную сборную можно будет с 14 июня по 15 июля в манеже спортивного комплекса «Красная звезда». Здесь будет установлен видеоэкран площадью 55 квадратных метров, а также организована работа точек питания, пунктов продажи атрибутики и сувенирной продукции. В день открытия ЧМ пройдет культурно-развлекательная программа.

В настоящее время организаторы набирают команду волонтеров. Стать участником грандиозного события может каждый омич, достигший 18-летнего возраста. В обязанности волонтера будет входить помощь зрителям в ориентировании на месте, рассадке по местам, получении дополнительной информации о мероприятиях, а также помощь представителям маломобильных группам населения.

Заявки подаются через онлайн-форму, ссылку на которую можно найти в сообществе волонтерского центра «Энергия города». Подробная информация — у руководителя центра Дианы Николенко, телефон 8 962 035-15-32.

«Мы приглашаем активных и позитивных представителей омской молодежи стать волонтерами и поучаствовать в организации работы зоны публичного просмотра матчей Чемпионата мира по футболу, — сказал начальник отдела молодежных программ департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Георгий Демин. — FIFA-2018 — событие, которое не оставит в стороне ни одного жителя нашей большой страны. Приобщиться к нему почетно и ответственно. Уверен, что каждый из волонтеров получит массу эмоций и приобретет ценный опыт».