Новости

Жители города помогают нуждающимся семьям собрать детей в школу

Традиционно в микрорайонах города главные организаторы благотворительных акций, проводимых в преддверии Дня знаний, — комитеты территориального общественного самоуправления. Вместе с неравнодушными жителями общественники собирают школьные подарки и различные детские вещи, чтобы передать их в семьи многодетных и малообеспеченных омичей.

Так, КТОС «Дальний» приглашает жителей поучаствовать в городской акции «Здравствуй, школа!». Акция проводится с 1 по 30 августа. Комитет организовал сбор вещей для школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.Жители микрорайона могут принести вещи и канцелярские принадлежности непосредственно в КТОС по адресу: поселок Дальний, 1 — в рабочие дни с 09:00 до 17:00.

Жители микрорайона «Московка-1» также присоединились к городской акции и приносят вещи в свой комитет. Например, жительница микрорайона Бахыт Кожахметова вместе с дочерью принесли школьную форму и обувь. «Акция продолжается. Большое спасибо тем, кто откликнулся и не остался в стороне. Поможем детям приготовиться к школе и встретить 1 сентября с праздничным настроением», — отметила Галина Васинева, председатель КТОСа «Московка-1».

Комитет территориального общественного самоуправления «Центральный-4» с начала августа проводит свою ежегодную благотворительную акцию «Семья помогает семье». «Желающие помочь собрать детей в школу семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, могут приносить вещи и школьные принадлежности к нам в комитет по адресу: проспект Карла Маркса, 17», — говорит Нина Федорова, председатель КТОСа.

КТОС «Центральный-6» организовал акцию — «Моя любимая книга в школу»: до 31 августа жители могут приносить в комитет детские книги, которые затем будут переданы в библиотеки школ микрорайона.

«Жители нашего микрорайона уже привыкли к ежегодным благотворительным акциям комитета — «Передай добро по кругу» и «Помоги собраться в школу». Таким образом ко Дню знаний мы стараемся максимально помочь своим многодетным, малообеспеченным или попавшим в беду соседям, — рассказала Светлана Ким, председатель КТОСа «Восточный». — Спасибо всем, кто не остается равнодушным, готов помочь и реально помогает. Желающие могут и сейчас присоединиться, акции продлятся до 1 сентября».

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии подчеркнули, что комитеты территориального общественного самоуправления города в течение всего года проводят различные социальные акции, в том числе ко Дню знаний. Подробная информация — в группах КТОС в социальных сетях и на официальном сайте комитетов — ktosomsk.