Новости

В Ленинском округе чествуют супругов, отметивших золотую свадьбу

В субботу, 13 октября в 11:00 в Культурно-досуговом центре имени Свердлова состоится семейный праздник «От ситцевой до золотой». Его участниками станут семейные пары, отметившие в этом году юбилеи совместной жизни.

Гости мероприятия познакомятся с семейными традициями и праздниками, узнают, как они отмечаются в других странах. Будут представлены истории знакомства приглашенных семейных пар, молодым семьям скажут напутственные слова. Супружеским парам, отметившим золотую и серебряную свадьбы, вручат памятные подарки.

Творческим подарком для всех станет выступление вокальных и танцевальных коллективов Культурно-досугового центра имени Сверлова и спектакль «Старая «Репка» на новый лад». Сценарий к нему написали дети театральной арт-студии «Формула «Радости» семейного клуба «Радость», в оформлении приняли участие мастерицы мастерской «Хозяюшка» и детского кружка прикладного творчества «Очумелые ручки» семейного клуба местного отделения общественной организации «Союз женщин».

Председатель «Союза женщин» Тамара Безручкина рассказала: «Этот праздник   — давняя традиция нашей общественной организации. Мы проводим его как для юбиляров, которые вместе уже долгие годы, так и для молодоженов. Семья   — это главное в жизни. Прописная истина, но о ней не стоит забывать. Чествуя юбиляров, напутствуя молодых супругов, мы вновь и вновь говорим о важном и самом ценном   — о любви и уважении, о необходимости заботиться и беречь друг друга. И делаем это через конкретные примеры достойных семей, которых в нашем городе так много. У них есть чему поучиться, чтобы быть счастливыми самим и дарить это счастье другим».

Как отметила заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова, подобные мероприятия способствуют укреплению института семьи, помогают сохранению семейных и национальных традиций.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии подчеркнули, что мероприятие проводится при поддержке администрации Омска. Это очередной общественно полезный проект «Союза женщин», который стал победителем в ежегодном конкурсе муниципальных грантов в номинации «Добрый город». Всего в этом году в данной номинации поддержано 23   инициативы различных городских общественных организаций, которые связаны с добровольчеством, волонтерством и благотворительностью.