Новости

Омичи успешно выступили на чемпионате России по кикбоксингу

Накануне в Омском велотреке завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу среди студентов. В соревнованиях участвовали 320 спортсменов из 25 регионов страны. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №28 завоевали на этих соревнованиях 13 медалей.

Так, в дисциплине «лайт-контакт» победы в своих весовых категориях одержали Дмитрий Киреев, Эмир Жусупов, Дмитрий Борисов. Серебро — у Руслана Азизова, третье место занял Артем Ковтун.

В дисциплине «фулл-контакт» золотые медали завоевали Ахмед Богатырев, Архат Алиев, Саят Жакупов и Анвар Турсунов. Второе место занял Даниил Потапов, бронза — у Егора Мухменова.

В дисциплине «поинтфайтинг» победу одержала Сания Тинибекова. Второе место занял Вячеслав Потякин.

Этих спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Александр Дмитриенко и Амерхан Нурмаганбетов. «Поздравляю спортсменов и тренерско-преподавательский состав с успешным выступлением на соревнованиях, — заявил заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Максим Зимин. — Популярность кикбоксинга в нашем городе ежегодно растет, в том числе — благодаря высоким достижениям спортсменов».