Новости

Названы имена лучших спортсменов Ленинского округа

Здесь завершился окружной этап соревнований по зимней программе в рамках XVIII комплексной спартакиады «Спортивный город». В этом году традиционные состязания посвятили 120-летию Ленинского округа, которое будет отмечаться 19 мая.

Основной этап соревнований прошел на базе спортивного комплекса «Авангард». Команды КТОСов, предприятий и организаций, образовательных учреждений, клубов для детей и молодежи состязались в лыжных гонках, беге на коньках, перетягивании каната, мини-футболе и шахматах. Родители с детьми состязались в эстафетах семейных команд.

В соревнованиях по лыжным гонкам в личном зачете среди девочек и женщин победили Полина Ващенко, Наталья Пепелко, Ксения Руденко, Эльвира Егер, Элла Марцонь, Наталья Соточ. Среди мальчиков и мужчин — Иван Пеледов, Владимир Холодов, Сергей Донов, Михаил Скибинский, Сергей Пепелко, Владимир Ефлюкин.

В командном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам победу одержали команды КТОСа «Московка-2» и школы № 100.

В перетягивании каната лучшей стала команда КТОСа «Привокзальный», в мини-футболе не было равных команде клуба для детей и молодежи имени Геннадия Портнова.

Лидером в беге на коньках среди девушек стала Екатерина Ващенко, среди юношей на первом месте — Алексей Запасов, а в командном зачете — спортсмены из школы № 108.

Лучшими семейными командами жюри признало семьи Янтужинских и Парфеновых.

В шахматах победа досталась командам КТОСа «Московка-1» и клуба для детей и молодежи «Радуга-1».

«Теперь победителям спартакиады предстоит продемонстрировать свои достижения на городском этапе соревнований, который состоится 16 марта на базе спортивного комплекса «Авангард», — отметила заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова. — Желаем нашим спортсменам удачи и, конечно, победы!».