Новости

Во время проведения праздничных мероприятий 9 Мая будет запрещена продажа алкоголя

В соответствии с региональным законодательством розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, определенных органами государственной власти Омской области, органами местного самоуправления, запрещена за два часа до начала мероприятия, во время проведения и в течение двух часов после его окончания.

В департаменте городской экономической политики мэрии напоминают предпринимателям, представителям торговой отрасли, что в День Победы в территорию запрета попадают Соборная площадь, парк им. 30-летия Победы, Иртышская набережная, Омская крепость, парки «Зеленый остров», «Советский» и парк им. 30-летия ВЛКСМ. Именно здесь развернутся основные праздничные мероприятия, включая масштабные концертные программы, парад войск Омского гарнизона, шествие «Бессмертного полка», вечерний праздничный салют и др.

В то же время на праздничных площадках, подчеркивают специалисты, откроются точки горячего питания, будет организована продажа мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских изделий. Омичи смогут купить сувенирную продукцию, цветы, посетить действующие аттракционы.

 
Омская крепость Ул. Партизанская, д. 5 (Площадь АУ «Омская крепость») 328 Кб
Крутая горка Крутая горка ул. Российская, д. 10 426 Кб
Советский парк Ул. Андрианова, д. 3 (Советский Парк) 523 Кб
Иртышская набережная Иртышская набережная от Ленинградского моста до ул. Ф. Крылова 828 Кб
Соборная Площадь Соборная Площадь 746 Кб
Зеленый остров Ул. Старозагородная роща, д. 10 (Парк «Зеленый остров») 724 Кб
Парк 30-летия ВЛКСМ Ул. Масленникова, д. 136 («Парк культуры и отдыха им. 30-лет ВЛКСМ») 563 Кб
Парк Победы Парк им. 30-летия Победы 261 Кб
Информация Информация о местах проведения культурно-массовых мероприятий 43 Кб