Новости

Русский камерный оркестр «Лад» выступит с концертами ко Дню знаний

Муниципальный Русский камерный оркестр «Лад» подготовил ко Дню знаний необычную программу. 1 Сентября музыканты вместе с учениками гимназии № 12, уже традиционно, отправятся в тематическое музыкальное путешествие.

В День знаний прозвучат любимые песни о нашем городе, песни из любимых фильмов, песни о школе, об учениках, учителях и о том, чему учат в школе. Их исполнят солисты оркестра, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Анна Ракитина и Евгений Зайцев.

Как отмечают в департаменте культуры администрации Омска, у оркестра установились тесные связи с гимназией. В течение года артисты каждую четверть готовят и выступают с концертными программами совместно с учениками гимназии № 12. Программа ко Дню знаний пройдет на площадке перед зданием гимназии и любой может прийти и послушать, спеть и даже потанцевать вальс под красивую музыку Евгения Доги или Александра Журбина.

В музыкальной копилке оркестра немало произведений омских авторов — Александра Зобова, Бориса Яркова, Сергея Долгушина, Вячеслава Косача, Бориса Щекотова, Сергея Безбородова на стихи Виктории Луговской, Сергея Денисенко, Татьяны Беловой, Светланы Курач и других. Гимназистам, их родителям и педагогам будут представлены самые яркие инструментальные композиции: русские народные мелодии, популярная эстрада, музыка кино, попурри на темы любимых шлягеров.

Затем оркестр переедет на Левобережье, где впервые будет играть для коллектива учеников и учителей школы № 7.