Новости

В Омске продолжается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

Во всех муниципальных образованиях региона прошли обучение и приступили к работе регистраторы, которым необходимо сверить наличие имеющихся домов и строений с указанными на схематическом плане и в маршрутном листе регистратора.

По информации администрации Центрального округа, в округе работают 45 регистраторов. Специалисты обращают внимание, что регистраторам выдается специальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, которое действительно при предъявлении паспорта. И в целях собственной безопасности лучше попросить предъявить эти документы. Регистраторам еще выдается портфель синего цвета с надписью «Всероссийская перепись населения 2020».

«Хотелось бы подчеркнуть: регистраторы не посещают квартиры в многоэтажных жилых домах. Обходы проводятся по территории частного сектора и здесь у владельцев индивидуальных домов могут спросить о количестве проживающих или при отсутствии адресных реквизитов на доме или улице уточнить адрес», — пояснила уполномоченный по вопросам переписи населения по Центральному округу Валентина Домашенко.

Обход территории населенных пунктов продлится до 10 сентября 2019 года. По всем интересующим вопросам можно обращаться в Омскстат по телефонам: 25-43-82, 23-87-11, 23-29-91.