Новости

Накануне Дня единого голосования в Омске состоялся молодежный форум «Я выбираю будущее»

В воскресенье, 8 сентября в Омске состоятся дополнительные выборы депутатов Омского городского Совета и Законодательного Собрания Омской области. В преддверии этого важного для региона и города события в Кировском округе прошел молодежный форум «Я выбираю будущее».

Участниками традиционного мероприятия, посвященного Дню молодого избирателя, стали более 200 студентов средних специальных и высших учебных заведений, расположенных на Левобережье. По информации организаторов форума — администрации Кировского округа и Омской городской избирательной комиссии — ежегодный молодежный форум направлен на формирование гражданской ответственности и повышение уровня информированности о процедуре выборов.

«Каждый из нас постоянно стоит перед выбором, который может так или иначе отразиться на его жизни. Совсем недавно сегодняшние участники форума определялись, какие сдавать экзамены, куда пойти учиться, с какой профессией связать свою жизнь, — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — Сейчас у ребят появилась возможность проявить свою гражданскую позицию и сделать выбор, который повлияет на жизнь Омска и региона».

В рамках форума по традиции прошла тематическая викторина. Студенты обсудили тонкости проведения выборов — возможные приемы агитации, особенности законодательной и исполнительной власти, предстоящий «день тишины» перед голосованием и многое другое. Победителем признана команда Омской академии МВД.