Новости

Окружной этап соревнований «Спортивный город» завершился в Советском округе

Сейчас спортсмены из всех округов города активно готовятся к финальным соревнованиям XVIII городской спартакиады «Спортивный город» по летней программе.

В программу соревнований вошли: мини-футбол, стритбол, дартс, легкоатлетический кросс, волейбол и настольный теннис. Бороться за звания сильнейших будут команды КТОСов Советского округа. Как отметили в окружной администрации, спортсмены Советского округа не раз доказывали, что им под силу рекорды, а комитеты территориального общественного самоуправления — главные вдохновители и организаторы спортивных мероприятий на своих территориях.

«Они неоднократно занимали первые и призовые места не только на окружных этапах, но и на финальных городских соревнованиях. Но главное — для всех нас, что они достойный пример для нашего будущего поколения», — отметил глава Советского округа Борис Сеньков.

В соревнованиях по летним видам спорта, в командном зачете лучшими по стритболу стали представители КТОСов «Мирный», «Советский-11» и «Заозерный-1», по дартсу — КТОСов «Советский-11», «Мирный», «Нефтяник», по мини-футболу «Мирный» и «Советский-11», а по волейболу — команды КТОСов «Заозерный-3» и «Мирный».

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов Советского округа. Команды-победители окружного этапа будут защищать честь Советского округа в финале XVIII городской спартакиады «Спортивный город», который пройдет 21 сентября на базе средней школы № 107 (Сибирский проспект, 6-А).