Новости

В Кировском округе распахнет свои двери центр талантов «Шанс»

В октябре по адресу: ул. Новороссийская, 5-а состоится открытие филиала дворца культуры Кировского округа — центра талантов «Шанс». Новое учреждение будет ориентировано на всестороннее развитие детей и молодежи.

Как напомнили в департаменте культуры администрации Омска, в 2018 году на баланс дворца культуры Кировского округа было передано недвижимое имущество общей площадью 325 квадратных метров. В течение года в будущем помещении центра талантов «Шанс» планомерно выполнялись работы по замене окон, электрики и дверей, осуществлялся капитальный ремонт кровли, производилась внутренняя отделка помещений.

«Сегодня Левобережье является одной из главных строительных площадок нашего города, в его новой части проживает свыше 250-ти тысяч человек, поэтому потребность в учреждениях сферы культуры является особенно актуальной. На сегодняшний день готовность объекта составляет 90%. Сейчас завершаются работы на входной группе и лестничном марше. А 17 октября для горожан распахнет свои двери филиал дворца культуры Кировского округа — «Центр талантов «Шанс», — поделился директор Дворца культуры «Кировский» Александр Болотов.

Как уточнили в профильном департаменте, в ближайшее время центр талантов «Шанс» презентует горожанам программу личностного развития. В учреждении будут представлены: актерское мастерство для жизни и сцены, курсы мобильной фотографии, танцевальные фитнес-программы, программа «Мама и я», авторский проект для подростков и молодежи в области изобразительного искусства и многое другое.