Новости

В Ленинском округе проверили подростков в «Школе выживания»

На спортивной площадке школы № 104 состоялось спортивное мероприятие «Школа выживания». Соревнования проходили в рамках реализации президентского гранта «Классный школьный двор».

Напомним, в этом году КТОС «Дальний» принял участие в конкурсе президентских грантов с проектом «Классный школьный двор!», который был поддержан на сумму 335 тысяч рублей. На эти средства на территории школы № 104 было установлено новое спортивное оборудование. Торжественное открытие площадки состоялось 4 сентября. Теперь территория школы стала местом проведения множества спортивных мероприятий. Одним из них стали традиционные соревнования «Школа выживания».

В этом году в нем приняли участие 12 команд — представителей различных школ округа. Им предстояло пройти девять этапов. Проверить свои умения в установке палаток, разведении костров, ориентировании на местности, преодолении болот и иных препятствий, а также сборке-разборке автоматов, стрельбе из пневматического оружия и других испытаниях. Свои показательные выступления для ребят продемонстрировали представители МЧС и 242 Учебного центра ВДВ. Как отметил главный судья соревнований, все ребята, которые принимают участие в «Школе выживания», смогут с уверенностью справиться со сложными ситуациями в лесу, на природе или походе.

«Благодаря активности наших КТОСов в округе появляются новые спортивные и детские площадки, в этом году активисты участвовали и в конкурсе муниципальных грантов. Победили 9 проектов Ленинского округа. На их реализацию из бюджета будет выделено почти 2 миллиона рублей», — рассказала начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Ленинского округа Светлана Залесская.