Новости

Омские педагоги поделились опытом с другими регионами

В Калужской области на территории местной этнодеревни прошла десятая выставка-форум «Вместе — ради детей», представляющая национальные цели проекта «Десятилетие детства».

В мероприятии приняли участие делегации из 32 регионов России, в том числе и из города Омска. Участники форума представляют свой опыт по реализации проектов, направленных на содействие развитию внутренних ресурсов семей, сохранению и улучшению семейной среды развития и воспитания детей, профилактики аддиктивного и девиантного поведения подростков, социализации в обществе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации посредством вовлечения их в досугово-культурные и спортивные мероприятия, профориентационную деятельность.

Как сообщили в департаменте образования города, Омск представлял на форуме Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, реализующий проекты «Территория успешного родительства». Данный проект направлен на формирование единого информационного и мотивационного поля для активного включения родителей и детей в целенаправленный развивающий процесс.

Проекты нашего региона также были презентованы Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» с проектом «Дополнительное образование 21 века», запущенным под девизом: «Возможности ограничены — способности безграничны». Проект, разработанный специалистами данного учреждения, направлен на социализацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья.