Новости

В Октябрьском округе прошло торжественное вручение паспортов 14-летним омичам

Первая в этом учебном году торжественная церемония вручения паспортов прошла в администрации округа. Ее участниками стали 10 школьников.

Напомним, данная традиция была заложена еще в 2016 году. Вручение паспортов юным гражданам России также проходит в городском Центре гражданско-патриотического воспитания, клубе по месту жительства «Космос», где базируется ветеранская общественная организация «Крылатое братство» и муниципальных библиотеках. Как правило, подобные мероприятия приурочены к важным общественно политическим датам.

Вместе с молодыми омичами разделить важность момента пришли и родственники школьников. Они также поздравили подростков с получением паспортов.

«В свои 14 лет вы уже можете гордо называть себя «молодежь», участвовать в больших молодежных проектах, и своими, пусть даже небольшими победами, как настоящие граждане, защищать честь и достоинство своего округа, города и страны», — обратилась к ребятам заместитель главы администрации Октябрьского округа Татьяна Плэмэдялэ.

Один из участников мероприятия, учащийся школы №142 Максим Жеганин отметил, что в этот торжественный день он испытывает гордость за то, что является полноправным гражданином России, это требует большой ответственности. Школьник старается хорошо учиться, занимается в музыкальной школе. В будущем собирается служить в Вооруженных Силах РФ.