Новости

В детской школе искусств № 21 открылся филиал

В Кировском округе состоялось открытие филиала детской школы искусств № 21 по адресу: ул. Дмитриева, 3/4. Это значимое событие для системы дополнительного образования Омска. На базе школы теперь смогут обучаться еще больше юных омичей.

Микрорайон, в котором находится школа, год от года прирастает новыми жителями, поэтому потребность в учреждениях дополнительного образования растет, и администрация города Омска прилагает максимум усилий для того, чтобы она была реализована. Именно поэтому, как только стало известно об освобождении дополнительных площадей по соседству с действующей школой искусств, было принято решение задействовать их в образовательном процессе.

Площадки в 101, 7 квадратных метров оказалось достаточно для размещения 5 учебных классов для занятий музыкой (гитара, аккордеон, фортепьяно) и рисованием.

«С августа 2018 года в помещениях шел ремонт. Думаю, те, кто бывал здесь раньше, отметят, насколько разительны перемены. Не осталось ни одного уголка, которого бы не коснулись руки строителей: общие ремонтные работы, монтаж системы пожарной и охранной сигнализации, ремонт инженерных сетей, многое-многое другое. Общая сумма выделенных средств составила 700 тысяч рублей. Кстати, жильцам верхних этажей не о чем волноваться, так как при ремонте помещения учтены все нюансы шумоизоляции», — отметил директор детской школы искусств № 21 Андрей Белоусов.

В дальнейших планах значатся дооснащение кабинетов специальным оборудованием, в частности мольбертами для юных художников, и приобретение музыкальных инструментов. При этом в филиал уже завезли два австрийских акустических пианино. Они станут настоящими помощниками юных талантов и педагогов в освоении мира музыки.

«Желаю всем ребятам, педагогам, сотрудникам детской школы искусств № 21 получать истинное удовольствие от образовательного процесса, администрация города, со своей стороны, будет поддерживать все ваши начинания. Успехов в учебе, усердия, больших и маленьких побед», — подчеркнул директор департамента культуры Владимир Шалак.