Новости

Лицей № 166 получил федеральный грант на развитие цифровых технологий

Учреждение стало победителем конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета в 2019 году. Сумма гранта — 6 миллионов рублей.

Как отметили в департаменте образования администрации Омска, в рамках проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков обучающихся» лицей № 166 показал на федеральном уровне высокие показатели сфере работы образовательных организаций, осуществляющих свою деятельность по общеобразовательным программам. Лучшие результаты были продемонстрированы в преподавании таких предметов, как «Математика», «Информатика» и «Технология». В итоге омичи смогли претендовать на получение средств в рамках федерального гранта.

«Грант в размере 6 000 000 рублей предоставлен на реализацию проекта лицея «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков обучающихся». Полученная сумма будет потрачена на приобретение новой техники, замену мебели и ремонт в кабинетах информатики и математики, а также на распространение имеющегося у нас опыта по преподаванию информатики и математики на других образовательных площадках», — рассказала директор лицея № 166 Галина Калмина.

Лицей № 166 находится в Советском округе города (ул. Нефтезаводская, 3-А). Там имеется профильное технологическое направление обучения с углубленным изучением таких предметов, как математика, физика, информатика и ИКТ.

Образовательное учреждение получило грант в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», государственной программы «Развитие образования» и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».