Новости

В Омске состоится фестиваль лучших социальных практик

Завтра и в пятницу — 24 и 25 октября — в нашем городе пройдет фестиваль лучших социальных практик развития творческого самовыражения детей и молодежи. Первый день масштабного мероприятия примет Омский государственный педагогический университет (ул. Партизанская, 4-А). Начало — в 10:00.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, участниками фестиваля станут специалисты социальной сферы и студенты профильных направлений. В оргкомитет поступило более 300 заявок. По традиции программу фестиваля откроет пленарное заседание. Участники заслушают доклады экспертов — Светланы Нерода (Москва), Натальи Мишениной, Оксаны Морозовой.

После этого в рамках фестиваля будут представлены эффективные практики специалистов бюджетных учреждений социальной сферы, некоммерческих организаций. Эксперты расскажут о востребованных практиках, способствующих успешной социализации и творческому самовыражению детей и подростков, о работе с детьми и подростками с особыми возможностями здоровья, с несовершеннолетними, имеющими трудности в поведении и обучении, которые нуждаются в социально-психологической реабилитации.

Во второй день фестиваля состоятся семинары и мастер-классы на базе бюджетных учреждений социальной сферы, образовательных организаций и некоммерческих организаций. По итогам мероприятия участники получат доступ к реестру представленных на нем практик и контакты всех специалистов для организации и проведения своей дальнейшей работы.