Новости

В Омске стартовали соревнованиях в рамках спартакиады «Сильные духом»

Городская спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Сильные духом», посвященная Международному дню инвалидов продлится до 7 декабря. В этот день в спортивном комплексе «Юность» имени С.С. Бовкуна (ул. Богдана Хмельницкого, 223) состоится торжественное открытие праздника. Начало — в 10:00.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в программу спартакиады включены 10 видов спорта: хоккей, волейбол, шоудаун (настольный теннис для слепых), футзал, плавание, боулинг, дартс, настольный теннис, настольные игры, комбинированные эстафеты. Ожидается, что в состязаниях примут участие более 300 человек.

В рамках спартакиады уже завершились соревнования по хоккею с шайбой среди команд инвалидов по слуху, которые были организованы при поддержке региональной общественной организации «Федерация спорта глухих». Игры прошли на базе Ледового дворца спорта имени Вячеслава Фетисова. Участниками хоккейных баталий стали коллективы из Омска, Новосибирска и Павлодара. В итоге победу в соревнованиях одержала команда «Новосибирск», «серебро» — у «Павлодара», третье место заняла команда «Омск–1».

В ближайшую субботу, 9 ноября в 12:00 стартуют предварительные игры в рамках соревнований по волейболу. Матчи пройдут на базе спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна.