Новости

Городской Центр социальной поддержки населения запускает новогодние благотворительные акции

Ежегодно накануне Нового года центр проводит благотворительные акции для детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, получающих адресную социальную помощь в течение календарного года. За последние два года в подобных акциях приняли участие почти 1 500 детей дошкольного и школьного возраста.

Акция «Конфетти добра» по сбору различной кондитерской продукции для формирования новогодних подарков стартовала 6 ноября и продлится до 27 декабря. К сотрудничеству приглашаются омичи и предприятия города. Передать кондитерские изделия в городской Центр можно в рабочие дни по адресам: проспект Мира, 35Б или ул. Б. Хмельницкого, 132.

В 2018 году в рамках этой акции Центру было передано более 400 килограммов кондитерской продукции, что позволило сформировать 400 новогодних подарков, кроме того детям было передано более 200 билетов для посещения новогодних спектаклей в учреждениях культуры города Омска.

Вторая благотворительная акция центра к Новому году под слоганом «Стань волшебником!» адресована детям в возрасте до 16 лет из семей, пострадавших от пожаров в 2019 году. Стартует акция 25 ноября и продлится до 27 декабря. На официальном сайте Центра будет размещена информация о семьях, участвующих в акции, таким образом омичи или трудовые коллективы смогут самостоятельно выбрать семью для поздравления. Омичам будет предложено подготовить традиционный подарок из сладостей и игрушку (игру) для каждого ребенка из выбранной семьи.

«Поиск настоящих «волшебников» продлится в городе вплоть до 20 декабря. О желании принять участие в благотворительной акции необходимо сообщить сотрудникам Центра социальной поддержки населения по телефону: 22-18-30, через сайт или по электронной почте. Вручение подарков и поздравлений пройдет с 23 по 27 декабря, это может быть посещение корпоративной елки, поздравление на дому или передача подарков для вручения через центр. Формат поздравления мы согласовываем с каждой семьей индивидуально. На сегодняшний день планируется участие в акции 17 детей из 7 семей, но, по понятным причинам, их количество до 27 декабря может увеличиться», — пояснила подробности проведения акции директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

Дополнительную информацию о проведении благотворительных акций можно узнать по телефону: 22-18-30, а также на официальном сайте учреждения в сети Интернет: cspn-omsk.ru.