Новости

В Омске названы лучшие защитные сооружения гражданской обороны

В администрации Омска подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны среди городских предприятий и организаций за 2019 год.

Комиссия, в состав которой вошли специалисты различных структурных подразделений администрации Омска, включая управление по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности, в течение всего года проводила поэтапное обследование защитных объектов городских учреждений на предмет их технического состояния и содержания.

По итогам смотра-конкурса первое место присуждено защитному сооружению омского филиала Западно-Сибирской железной дороги ОАО «Российские железные дороги». На втором месте — защитное сооружение казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности администрации города Омска». На третьем — защитное сооружение АО «ОмскВодоканал».

Как отметили в городском управлении по делам ГО и ЧС, такие конкурсы проводятся в Омске ежегодно, и главной их целью является повышение качества содержания и эксплуатации защитных сооружений, поддержание их в постоянной готовности к использованию по предназначению.