Новости

В Омске проходят новогодние благотворительные акции

В ледовом дворце имени А. Кожевникова состоялось ежегодное мероприятие «В Новый год на суперлед».

Это благотворительная акция, ставшая уже традиционной, в рамках которой дети бесплатно катаются на ледовой арене, а также смотрят праздничную новогоднюю программу на льду. В этом году в мероприятии приняли участие более 100 детей. Это ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также отличники учебы и подающие надежды юные спортсмены.

Между тем, ледовый дворец будет работать все новогодние каникулы, детей и взрослых приглашают покататься на коньках. Кроме этого, на территории округа организовано более 40 мест для катания на коньках, лыжах и игр в мини-футбол. Они появились во дворах и на территориях школ.

Также этой зимой будут работать открытые катки для массового катания на территории спортивно-культурного центра «Авангард» и детского оздоровительного лагеря имени А.П. Гайдара. Уже сейчас при наличии своего оборудования омичи могут воспользоваться бесплатными лыжными трассами в роще по ул. Молодова, 20, а также на лыжной базе спортивного комплекса «Авангард». А те, у кого нет необходимой экипировки, могут воспользоваться услугами проката на базе детского оздоровительного лагеря имени А.П. Гайдара.

«Мы приглашаем омичей на подготовленные катки и спортивные площадки, для удобства жителей они будут организованы в различных микрорайонах округа», — подчеркнула заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова.