Новости

В Омске продолжается голосование по поправкам в Конституцию

Омичи могут проголосовать на придомовой территории по 30 июня включительно.

Президент РФ Владимир Путин утвердил 1 июля в качестве основной даты для проведения голосования. В рамках нового алгоритма, предложенного ЦИК, сделать свой выбор в отношении поправок к Конституции россияне могут до основной даты голосования на придомовой территории.

Это позволит избежать массового скопления людей на избирательных участках. Формат голосования вне помещения УИК также удобен и безопасен, поскольку фактически сама комиссия приедет к участникам голосования во дворы.

На мобильных избирательных участках для безопасности здоровья граждан предприняты все необходимые санитарные меры. Всех членов комиссии обеспечат средствами индивидуальной защиты. Транспорт для передвижения членов комиссии и наблюдателей обрабатывают дезинфицирующими средствами согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Те, кто пожелает проголосовать на придомовой территории, обязательно получат маски, перчатки, а также одноразовые ручки. Представитель избирательной комиссии сверит паспортные данные и выдаст бюллетень. После его заполнения избиратель опустит листок в переносную урну. По завершении работы мобильного участка ящик опечатают и увезут в избирком.

Посмотреть, где и в какое время будет работать мобильный избирательный участок на вашей придомовой территории 30 июня, можно также на странице «Общероссийское голосование».

 
КАО Перечень придомовых территорий, территорий общего пользования и иных мест в Кировском округе 159 Кб
ЛАО Перечень придомовых территорий, территорий общего пользования и иных мест в Ленинском округ 115 Кб
ОАО Перечень придомовых территорий, территорий общего пользования и иных мест в Октябрьском округе 41 Кб
САО Перечень придомовых территорий, территорий общего пользования и иных мест в Советском округе 179 Кб
ЦАО Перечень придомовых территорий, территорий общего пользования и иных мест в Центральном округе 170 Кб