Эстафета олимпийского огня

Фоторепортажи о первом, втором и завершающем этапах 9 декабря

Видеосюжеты о прибытии огня и закрытии эстафеты 9 декабря

 

Фестиваль детского кино «По дороге с облаками» приглашает зрителей

Детский кинофестиваль проводится со 2 по 27 июня с целью организации детей и подростков во время летних каникул. Его открытие в Омске состоится сразу на нескольких площадках.

Фестиваль детского кино «По дороге с облаками» проводится в нашем городе уже в шестой раз. Мероприятия фестиваля посетили более 30 000 учащихся омских школ, находящихся в пришкольных лагерях, воспитанники детских домов и социальных центров. С ребятами встретились известные деятели отечественного кинематографа: композитор Григорий Гладков, автор музыки и песен к мультфильмам и кинофильмам «Пластилиновая ворона», «По щучьему велению», «Про Веру и Анфису», заслуженный артист России Юрий Чернов, артист Юрий Кудинов и другие.

В программу фестиваля традиционно входят театрализованное кинопредставление, интерактивное взаимодействие гостей-кинематографистов с аудиторией, показ отечественных и зарубежных фильмов, адресованных детской аудитории.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, в этом году фестиваль «По дороге с облаками» охватит культурно–досуговые учреждения разных районов города.

Открытие фестиваля уже состоялось на одной из нескольких площадок— в городском дворце культуры им. Красной Гвардии. 5 июня в 10:00 в ДК «Железнодорожник» юных зрителей ждут в ДК «Железнодорожник», 6 июня в 10.00 — в ДК «Звездный». 8 июня в 10:30 старт фестивалю будет дан в КДЦ «Иртыш».

Подробную информацию о фестивале детского кино «По дороге с облаками» можно получить в департаменте культуры администрации Омска по телефону 53-05-28.