Видео: сюжеты, интервью, программы

Мы помним

В рамках Вахты Памяти 15 февраля в Ленинском округе состоятся тематические мероприятия, посвященные 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В этот день в администрацию округа приглашены участники и инвалиды локальных войн, матери и вдовы погибших, представители общественных организаций ветеранов войны и военной службы. Они станут участниками вечера воспоминаний. Торжественный митинг воинов интернационалистов и ветеранов боевых действий пройдет в Сквере Памяти микрорайона «Входной». В Центре досуга «Меридиан» состоится вечер-встреча «Нет, не окончилась война, она на сердце раной рваной…».

Беседы и уроки памяти будут организованы в школах, библиотеках, клубах по месту жительства «Орленок», «Огонек», «Юный железнодорожник», «Прометей». Совместно с центром социальных услуг для молодежи округа члены подростково-молодежного клуба имени Г. Портнова посетят семью погибшего воина-интернационалиста Геннадия Портнова. В Омском колледже транспортных технологий, где учился Геннадий Портнов, будет открыт стрелковый тир его имени.