Новости округа

У омичей осталось чуть больше недели для выбора объектов благоустройства на 2024 год

В окружной администрации напомнили, что сейчас в Омске проходит народное голосование, по итогам которого горожане определят общественные пространства, подлежащие благоустройству в будущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Так, работники АО «Сибхлеб» накануне выбирали территории, где хотели бы в будущем увидеть благоустроенные общественные пространства. В связи с тем, что одна из старейших пекарен находится в старой части Кировского округа, большинство сотрудников мечтают об обновлении сквера на улице Торговой. Здесь хотят увидеть уютное и спокойное место отдыха, где можно прогуляться или посидеть на скамейке в обеденный перерыв.

Жители новых микрорайонов, напротив, охотнее голосуют за территорию 10 микрорайона и сквера на ул. Дмитриева. Об этом рассказали волонтеры, работающие в ТК «Континент». К народному голосованию также присоединились образовательные учреждения округа, активисты КТОСов.

«Напоминаем омичам, что голосование завершается 31 мая. Выбрать места будущего благоустройства довольно просто, — рассказала заместитель главы администрации Кировского округа Олеся Лапикова, — Волонтеры работают во всех комитетах территориального общественного самоуправления, а также по необходимости могут приехать в любую организацию или учреждение округа».

Отметим, что на Левобережье в голосовании участвуют три территории: сквер в 10 микрорайоне, расположенный в границах улицы Крупской и дублера ул. 70 лет Октября, сквер по ул. Торговой и сквер по ул. Дмитриева в районе дома № 1/7.

Кроме того, каждый омич старше 14 лет может проголосовать за понравившееся общественное пространство на платформе 55.gorodsreda.ru.