Новости округа

В Кировском округе завершился окружной этап спартакиады «Спортивный город»

В программе XXIII городской спартакиады «Спортивный город» завершен очередной этап — окружной. В минувшие выходные на территории природного парка «Птичья гавань» прошли финальные игры, где были определены сильнейшие спортсмены Кировского округа.

Команды КТОСов, клубов для детей и молодежи, школ, предприятий и организаций Левобережья приняли участие в соревнованиях по пяти видам спорта: мини-футболу, шахматам, перетягиванию каната, лыжным гонкам и семейной эстафете.

«Самыми зрелищными и веселыми, на мой взгляд, традиционно, являются соревнования семейных команд, — рассказал специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спора администрации Кировского округа Павел Орлов. — Ну, а самым многочисленным — мини-футбол».

Павел Орлов добавил, что в этом году в окружном этапе приняли участие 12 футбольных команд, а всего на территории «Птичьей гавани» собрались около 400 любителей спорта разного возраста.

Напомним, что спартакиада «Спортивный город» — это самое массовое спортивное мероприятие в городе. Первые соревнования в рамках комплексной спартакиады были организованы в 1999 году. А с 2002 года она проходит дважды в год, летом и зимой и объединяет тысячи омичей, вступающих в борьбу за место в финале спортивных состязаний.

Согласно положению, городская спартакиада проводится в 3 этапа и включает в себя массовые соревнования на дворовых территориях, спартакиады административных округов города и финальные (городские) соревнования. «Финал окружного этапа спартакиады «Спортивный город» давно стал одним из любимых праздников среди жителей Кировского округа, — поделился глава администрации Кировского округа Алексей Наседкин. — Любой желающий, даже не будучи профессиональным спортсменом, может принять участие в состязаниях, получить свою порцию хорошего настроения и позитива. Отличная погода, море улыбок от участников — атмосфера, которая как нельзя лучше способствовала проведению финала».

Поздравляем победителей:

  • эстафета семейных команд в номинации «Папа, мама, дочь» — семья Щербак;
  • эстафета семейных команд в номинации «Папа, мама, сын» — семья Лесовских;
  • мини-футбол — клуб «Взлет», ТОС Левобережный-3;
  • перетягивание каната — команда 1-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по Омской области;
  • лыжные гонки — Замякина Нелли, Щербак Татьяна, Лапина Елена, Скороходова Татьяна, Зимина Надежда, Ваганов Даниил, Хромов Артем, Касимов Бекзат, Батурин Роман, Матюшин Сергей, Сороковиков Александр;
  • шахматы — Кривич Илья, Габдуллин Олег, Кучеренко Михаил, Зверева Елизавета. Шинкевич Ольга.