Новости округа

На Левобережье состоялся турнир по мини-футболу памяти Олега Охрименко

По информации организаторов — отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа — к участию в турнире приглашаются команды учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, военнослужащих, силовых структур. В этот раз за звание победителя боролись 4 команды.

Согласно положению, турнир проводился по правилам мини-футбола. Игра состояла из 2-х таймов по 10 минут. Состав команды — 8 человек, формат игр — 4 игрока в поле плюс один вратарь.

Напомним, что наш земляк Олег Охрименко — сотрудник правоохранительных органов Российской Федерации — главный подвиг в своей жизни совершил 21 апреля 2002 года. Он принимал участие в задержании особо опасного преступника, находящегося в федеральном розыске. Тот, взяв человека в заложники, с гранатой в руках вышел на остановку общественного транспорта. Олегу Охрименко удалось спасти заложницу и накрыть гранату своим телом. За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, капитану милиции Олегу Ивановичу Охрименко посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

«Турнир памяти Олега Охрименко является традиционным спортивным мероприятием в нашем округе, рассказал заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер. — Ребята не только ведут борьбу за медали, но и отдают дань подвигу земляка, который, задерживая вооруженного преступника, спас десятки жизней омичей».

По итогам соревнований победителями признаны:

  • I место — команда Омской академии МВД России;
  • II место — команда 31 пожарно-спасательной части;
  • III место — команда Омского летно-технического колледжа гражданской авиации.