Новости округа

Жители частного сектора Октябрьского округа готовятся к паводку

В администрации Октябрьского округа напомнили, что уборка снега на территории частного сектора согласно правил благоустройства осуществляется силами владельцев индивидуальных жилых домов. Для того чтобы весенний паводок не застал неожиданно, побеспокоится об этом необходимо заранее: на протяжении всего зимнего сезона очищать от снега водопропускные канавы и, при необходимости, вывозить образовавшиеся скопления снега.

«Для предотвращения подтопления, уборку улиц наши домовладельцы проводят задолго до начала паводка, - рассказывает квартальная улицы 17-я Рабочая Светлана Бурдова. – Организуем и вывоз снега: частота рейсов напрямую зависит от количества выпавших осадков. В этом году снега мало, поэтому обошлись собственными силами: забросали его в соседскую легковушку с прицепом, дальше – на полигон. А в прошлые годы, в снежные зимы, бывало, сбрасывались и грузовую машину заказывали. Хорошее подспорье для нас – бесплатные талоны на вывоз снега, тем более, проблем с их получением не испытываем».

В настоящее время окружной администрацией продолжается выдача талонов на бесплатный вывоз снега на полигон с территории частного сектора. Жителям Октябрьского округа выдано 2320 талонов, 1012 из которых уже использованы.