Новости округа

В Октябрьском округе продолжаются противопаводковые мероприятия

В администрации Октябрьского округа рассказали, что вывоз снега с основных и второстепенных магистралей на протяжении всего весеннее - зимнего периода осуществляется в круглосуточном режиме.

На сегодня с территории округа вывезено около 80 тысяч кубометров снега. Особое внимание при выполнении этих мероприятий уделяется местам возможного подтопления.

«В рамках проведения противопаводковых мероприятий нами выдаются бесплатные талоны на вывоз снега, - сообщает начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского округа Александр Гололобов. - В первую очередь, их использование предусмотрено для вывоза снега с мест возможного подтопления. Добавлю, что обращаться за бесплатными талонами могут как частные лица, так и организации любой формы собственности, в том числе и жилищные».

Для недопущения подтопления паводковыми водами жилых домов в секторе индивидуальной жилой застройки в КТОСах «Рубин», «Восточный» и «Призаводской» были проведены встречи квартальных с представителями окружной администрации.

По словам председателя КТОС «Восточный» Светланы Ким, жители подведомственной комитету территории еще в феврале начали сбрасывать снег с крыш, освобождать внутридворовые участки, складируя снег на придомовой территории. Кроме того, расчищаются ливневые каналы возле домов. Сегодня квартальные продолжают проводить разъяснительную работу с населением на предмет соблюдения правил благоустройства, информируя жителей, в том числе и о возможности получения бесплатных талонов.