Новости

В городе продолжается благоустройство дворов по нацпроекту

Так, объектами благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году стали дворовые территории Советского округа по адресам: ул. Глинки, 3, 3А; ул. Бархатовой, 11; ул. Менделеева, 29. Подрядная организация ООО «ЗавГор» активно проводит работы по установке бортовых камней и укладке щебня.

Благоустройство придомовых территорий стартовало в апреле этого года. Контроль за ремонтными работами проводят не только специалисты администрации Советского округа, стройконтроля, но и жители домов.

«Прием заявок осуществлялся, исходя из системы начисления баллов, затем составлялся итоговый ранжированный перечень домов. Количество начисляемых баллов зависело от состояния асфальтового покрытия дворовой территории, наличия сформированного земельного участка под ней, участия в данной программе в прошлые годы, а также нахождения дворовой территории в границах нескольких домов. Программа «Формирование комфортной городской среды» очень хорошо зарекомендовала себя. Кроме того, жители стали более грамотны в вопросах благоустройства. Ремонт дворов в Советском округе идет по графику», – рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Анастасия Курманова.

С 2018 года в Омске по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» уже благоустроены 132 двора, в Советском округе – 22 двора.