Новости

Лучшим омским предпринимателям вручили дипломы и памятные знаки

Сегодня в конгресс-холле областного экспоцентра прошло торжественное награждение победителей и участников конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)». Победители определены в 11 номинациях:

Руководитель Должность Номинация
Байгачев Дмитрий СергеевичИндивидуальный предпринимательСамый стабильный бизнес
Бегларян Азнив ГагиковичГенеральный директор ООО «Смак»Пищевое производство
Бирюков Николай СергеевичДиректор ООО «ПЭТСИБ»Промышленное производство
Волков Александр ГеннадьевичИндивидуальный предпринимательЛучший социально ответственный бизнес
Долтес Павел РомановичДиректор ООО «ДИП-Сервис»Лучший экспортер
Ильина Диляра АнваровнаИндивидуальный предпринимательФраншиза года
Майснер Владимир ВладимировичИндивидуальный предпринимательЛучший стартап
Мирошник Олег АнатольевичДиректор ООО «Аптека Биомедсервис»Деятельность в сфере торговли
Олифер Евгений ВладимировичГенеральный директор ООО «ОмскПроектСтрой»Деятельность в сфере проектных и монтажных работ
Степкина Марина АлександровнаДиректор ООО «Школа помощи «Формула жизни»Лучшая мама-предприниматель
Шишурин Виталий ВладимировичДиректор ООО «Патентное агентство по изобретениям и товарным знакам»Бренд (товарный знак) года

На конкурс поступило 57 заявок от предпринимателей, осуществляющих деятельность в основных сферах экономики: производственной, торговли, общественного питания, оказания услуг.

В зависимости от вида деятельности победители были определены в 11 номинациях, среди которых «Бренд года», «Лучшая мама-предприниматель», «Лучший экспортер года» и другие. Также были вручены специальные отраслевые номинации: «Промышленное производство», «Пищевое производство», «Деятельность в сфере проектных и монтажных работ», «Деятельность в сфере торговли». Лучшие предприниматели определялись по целому ряду критериев.

Главными являлись итоги финансовой деятельности за прошедший год, а также реализация предпринимателем мероприятий, демонстрирующих социальную ответственность бизнеса.

Исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики Денис Гребенюк рассказал, что сам начинал трудовую деятельность как предприниматель и понимает, насколько сложно быть предпринимателем, постоянно мотивировать себя на преодоление проблем, но это очень важный для города труд, поскольку предприниматели — та движущая сила, которая позволяет развиваться более быстрыми темпами экономике города и приносить пользу людям.

Член Координационного совета региональной общественной организации «Омский областной Союз предпринимателей» Татьяна Еременко поздравила омский бизнес с наступающим Днем предпринимательства и поблагодарила за то, что изыскивает внутри себя мотивацию, желание, предпринимательский напор, который позволяет двигаться вперед к новым достижениям. Она также поблагодарила организаторов и назвала движение от отраслевых номинаций к тематическим правильным выбором.

Справка.

Городской конкурс «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» проводится ежегодно, начиная с 1999 года. Основные задачи конкурса – выявление и поощрение эффективно работающих малых и средних предприятий, распространение их передового опыта и формирование положительного имиджа.

Участники конкурса – организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся согласно Федеральному закону № 209-ФЗ субъектами малого и среднего предпринимательства, ведущие свою деятельность более года.