Новости

28 февраля в Омске состоится XII Чемпионат по парикмахерскому искусству

В департаменте городской экономической политики мэрии напомнили, что до главного события индустрии красоты остался один день, и уже завтра омичи смогут увидеть работу мастеров в области парикмахерского искусства, нейл-дизайна, наращивания ресниц и бровей, искусства визажа и перманентного макияжа.

Чемпионат начнется в 8 утра и будет проходить в Конгресс-холле в течение всего дня. Это всегда яркое, динамичное действие, поэтому неудивительно, что мероприятие каждый раз вызывает большой зрительский интерес, демонстрируя полет фантазии мастеров, неожиданное воплощение современных направлений бьюти-индустрии, открывая новые имена. Кроме того, вход на мероприятие для зрителей свободный.

«Я стараюсь не пропускать чемпионат — это всегда зрелищно, интересно, участие в нем придает уверенности в своих силах. Это я говорю как призер Чемпионата в прошлом, а сейчас буду присутствовать здесь с другой целью — хочу подыскать в свой салон нейл-дизайнера, и это хорошая возможность познакомиться с мастерами», — рассказала Кристина Гоменчук, трехкратный победитель Омского чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису 2018 года.

Пока участники чемпионата соревнуются, владельцы салонов красоты, самозанятые специалисты и все, кто имеет отношение к сфере услуг, могут посетить шестичасовой мастер-класс московского бизнес-тренера Романа Тырсина «Рекомендательный маркетинг для салонов красоты и самозанятых специалистов». Специалист поможет проработать вопросы управления репутацией бренда и повышения его узнаваемости, инвестировании средств в условиях ограниченных ресурсов. Вход свободный, необходима регистрация

Традиционно организаторами Чемпионата выступают администрация Омска и Союз «Содружество парикмахеров и косметологов Омска и Омской области». Цели мероприятия — привлечение в сферу талантливых мастеров, повышение профессионального мастерства участников и в целом престижа профессий индустрии красоты, поддержка самозанятых.

Кроме основных призов для двух победителей — юниора и мастера по направлению «Парикмахерское искусство» — предусмотрен дополнительный приз от спонсора — каникулы в Санкт-Петербурге. Подробная информация о мероприятии, номинациях, условиях участия здесь.