Новости

В Октябрьском округе продолжается благоустройство дворов

Работы ведутся в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2021 году в Октябрьском округе предстоит выполнить ремонт дворовой территории в пределах домов № 50 и № 54 по улице 3-я Молодежная. В настоящий момент подрядная организация ОАО «Завгор» уже зашла на обозначенную территорию с целью благоустройства. Проведены работа по демонтажу асфальтового покрытия и кронированию деревьев.

В настоящий момент на территории двора уже выложен тротуар, установлены бордюры. Ремонтные работы ведутся в открытом режиме, благодаря чему за этапами благоустройствами могут следить и сами собственники многоквартирных жилых домов, и общественность, и управляющая компания. Если будут замечены какие-либо недочеты, то подрядчик устранит обнаруженные недостатки в течение гарантийного срока.

В соответствии с дизайн-проектом и локально-сметной документацией на площадке планируется выполнить довольно внушительный объем работ по асфальтированию проездов, обустройству тротуаров. Кроме того, запланирована установка скамеек и урн. В конечном итоге жители получат полноценную реновацию дворовой территории, а не просто новые заплатки на старый разрушенный асфальт.

Напомним, что данный двор был выбран омичами в процессе голосования. При приеме заявок оценивалось состояние асфальтового покрытия дворовой территории, наличие права собственности у жильцов многоквартирного дома на земельный участок под дворовой территорией, участие в данной программе в прошлые годы, а также нахождение дворовой территории в границах нескольких домов.

«Работы по благоустройству будут завершены в срок до 1 июля. Мы идем четко по графику, сбоя не наблюдается. Уже совсем скоро жители смогут по достоинству оценить свой качественно обновленный двор», — отметил начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского округа Игорь Финько.