Новости

Городские дорожные службы ликвидируют последствия июньских дождей

С прошлой недели в Омск пришла дождливая погода, которая прогнозируется также и на ближайшие дни. В связи с неблагоприятными погодными условиями и для обеспечения безопасности дорожного движения дорожники откачивают дождевую воду с проезжей части автомагистралей, где образовались лужи и локальные подтопления.

Так, за прошедшие два дня этой недели с участков улично-дорожной сети было откачано 290 кубических метров воды. Мероприятия по ликвидации подтоплений проводились в дневное и ночное время.

Рабочие «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска вели работы по улицам: Перелета, 70 лет Октября, Ватутина, Волгоградской, пр. Карла Маркса, Жуковского, Моторной, 4-й Железнодорожной, Малиновского, Волкова, Бородина, пр. Менделеева, Сибирскому пр., 10 лет Октября, Орджоникидзе, Перелета, Леонова, 1-й Трамвайной, Красный путь, на пересечении улиц Бударина-Щербанева.

Также было задействовано 10 единиц специализированной водооткачивающей техники из автопарка бюджетного учреждения. В ближайшее время работы в этом направлении будут продолжены в соответствии с необходимостью и погодными условиями.

Кроме того, о подтоплении проезжей части автомобильных дорог, пешеходных переходов и подходов к ним, заездных карманов остановок общественного транспорта и межквартальных проездов омичи могут сообщить по телефону контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства»: 31-74-82.

Напоминаем, что при подтоплении придомовой территории многоквартирного дома, жильцы должны обратиться за помощью в свою управляющую компанию или ТСЖ, а жители собственных домовладений должны позаботиться о своем жилище самостоятельно.