Новости

КТОСы Центрального округа готовятся к реализации муниципальных грантов

В этом году в конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории Омска поддержку получили восемь проектов, предложенных общественниками округа.

Как рассказали в окружной администрации, всего на конкурс было подано 18 заявок от КТОСов Центрального округа. По итогам конкурса в номинации «Омск #территория чистоты и комфорта» будут реализованы следующие проекты: «Досуг всей семьей!», «Сила в движении», «Детский городок», «Мой спортивный дворик!», «Красивый двор – счастливые люди», «Школьная теплица – экологический центр микрорайона». На территориях микрорайонов появится современное детское игровое оборудование, будут реконструированы спортивные площадки, восстановлена школьная теплица, на базе которой будет создан экологический центр.

В рамках номинации «Омск #территория патриотизма и гражданственности» будут реализованы проекты «Осторожно, мошенничество!» и «Школа юного пешехода «Добрая дорога».

«КТОСы Центрального округа ежегодно принимают участие и одерживают победу в конкурсе по выполнению общественно полезных проектов. В 2020 году активистам удалось успешно воплотить в жизнь семь проектов. В этом году на реализацию их замыслов в целом выделен 1 миллион 850 тысяч рублей», – отметил заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Напомним, что за последние пять лет благодаря конкурсу муниципальных грантов на территории округа появилось 17 детских игровых и восемь спортивных площадок, два мемориальных комплекса, установлены уличные тренажеры на семи площадках, на территории двух скверов появилась новая парковая мебель, была приобретена акустическая аппаратура для проведения мероприятий.