Новости

На Левобережье обновят хоккейную коробку

Активисты КТОСа «Левобережный-7» приступили к реализации проекта, ставшего одним из победителей конкурса муниципальных грантов. На выигранные средства активисты планируют обновить хоккейную коробку у дома № 12/3 по ул. Рокоссовского.

«Идея разработки такого проекта родилась не случайно, – рассказала председатель КТОСа «Левобережный-7» Елена Земскова. – Ее подсказали юные жители нашего микрорайона – ребята, которые постоянно посещают эту спортивную площадку. Скажу больше, к нам приезжают мальчишки и девчонки из других микрорайонов, устраивают хоккейные турниры, соревнуются в катании на коньках. А жители близлежащих домов охотно помогают поддерживать площадку в отличном состоянии на протяжении всего зимнего сезона».

Елена Земскова отметила также, что на реализацию проекта под названием «Трус не играет в хоккей!» из городского бюджета выделили 300 000 рублей, что позволит заменить устаревшие борта и ограждение хоккейной коробки, а значит, любители спорта, как прежде, смогут проводить время на свежем воздухе в шаговой доступности.

В администрации Кировского округа напомнили также, что в нынешнем году в конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории Омска приняли участие 16 КТОСов Кировского округа. В конкурсную комиссию было направлено 17 проектов, девять из них получили финансовую поддержку из городского бюджета на общую сумму 2 590 000 рублей.

Обновленные детские и спортивные площадки уже появились у дома 4/1 по ул. Рокоссовского, у дома 25 по ул. Торговой, а также на территории частного сектора по адресу: ул. Талалихина, 29А. В ближайшее время подобные объекты появятся еще и у дома 20 по ул. Дианова, а также на ул. Крупской, 34.