Новости

В Ленинском округе открываются универсальные ярмарки

Губернская ярмарка у Ленинского рынка уже начала свою работу, муниципальная ярмарка по улице Ишимская, 26 готова к открытию, а губернскую ярмарку у магазина «Магнит Семейный» по ул. 6-я Станционная планируют открыть в ближайшее время.

В Ленинском округе напротив дома 26 по улице Ишимская готовится к открытию дополнительное место для продажи продуктов и товаров народного потребления. Жители близлежащих домов смогут в удобное для себя время купить на муниципальной ярмарке мясо, рыбу, хлеб, овощи и фрукты, а также молочную продукцию. Универсальная ярмарка будет работать ежедневно с 7:00 до 23:00 часов.

«Увеличение мест для торговли в шаговой доступности и с низкой арендной платой торгового места является хорошим стимулом для снижения цены на продукты и увеличения покупательской способности жителей округа», – отметила начальник отдела развития потребительского рынка и торговли Ленинского округа Екатерина Вяткина.

Также у Ленинского рынка по ул. Рождественского в выходные дни проходит губернская ярмарка, на которой представляют свою продукцию сельхозпроизводители области.

Учитывая опыт губернских ярмарок, принято решение об организации дополнительного площадки по ул. 6-я Станционная, у гипермаркета «Магнит Семейный», которая будет работать по выходным.