Новости

На Театральной площади продолжается благоустройство по федеральному проекту

На объекте работают два подрядчика: ООО «РемСпецМаш»и ООО «МАРСТРОЙ». Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказали в департаменте городского хозяйства администрации города Омска, до начала октября эти подрядные организации должны завершить третий этап благоустройства площади у Музыкального театра. На сегодняшний день ООО «РемСпецМаш» выполнил демонтаж старого и установку нового бортового камня, установил видеонаблюдение, продолжает работы по облицовке вентиляционной шахты, на стенах которой появится новый арт-объект.

«В ближайшее время мы приступим к асфальтированию парковки театра, все уже для этого готово, установим гранитный бордюр вдоль улицы Лермонтова, ограждения, новый туалетный модуль, уложим рулонный газон, высадим многолетние цветы, - надеемся, Музыкальный театр сохранит и будет ухаживать за зелеными насаждениями, которые украсят прилегающую к театру территорию», — рассказал директор ООО «РемСпецМаш» Севак Севоян.

Другой подрядчик — ООО «МАРСТРОЙ» развернул ремонтные работы на ул. Лермонтова: уже демонтировал старую плитку на тротуаре, уложил гранитный бордюр, выставил бортовые камни, обустраивает лестницы. В ближайшее время на ул. Лермонтова будут высажены ясени и живая изгородь из туй.

«В 2019-2020 годах на Театральной площади проводилось комплексное благоустройство по федеральному проекту. В результате в центре города появилось новое освещение, плиточное покрытие, гранитные бордюры, игровые зоны детские площадки, подиумные скамьи, декоративные камни для отдыха, качели с подсветкой. В этом году благоустройство прилегающей к театру территории завершается в границах улиц Пушкина и Лермонтова», — рассказала начальник Управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства администрации города Омска Елена Галуза.

Добавим, что в этом году по федеральному проекту «ФКГС» ведется преображение 9 общественных территорий: бульвар Веретено, скверы 1-й Красной звезды, Рубиновая мечта, ДК «Звездный», парки «Советский» и «Зеленый остров», ул. Бударина, Сад юннатов, а также отремонтированы 13 дворов.