Новости

На «Красной звезде» начались работы по реконструкции спортивной площадки

На территории спортивной школы «Красная звезда» проходят работы по монтажу уличного футбольного поля с искусственным покрытием.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, на площадке стадиона «Красная звезда» монтируется футбольное покрытие размером 60 х 90 метров. Помимо этого, предусмотрена установка металлических ограждений, системы освещения, модульных раздевалок и трибун для зрителей. Это позволит повысить качество тренировочного процесса юных футболистов и оказываемых населению услуг. На эти цели из городского бюджета выделено около 7 млн рублей.

«В городе нужно создавать достойные условия не только для спорта высших достижений, но и для массовых занятий. В нашем регионе содержать натуральные газоны очень сложно, а современная искусственная трава – это отличная альтернатива. Уже в начале осени на поле можно начинать играть, – отметил директор спортивной школы «Красная звезда» Роман Шабалин. – У нас футбольный город, только на наших отделениях «Женский футбол» и «Футбол от трех лет» занимается более 200 человек. После реконструкции стадион будет оборудован в соответствии с современными требованиями».

Подрядчиком выступает компания «Палестра-55». Срок окончания работ – 10 сентября текущего года.

Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» был модернизирован крытый футбольный манеж «Красная звезда».