Новости

Омские КТОСы приобщают к экологии юных жителей города

На территории нашего города продолжается информационно-просветительская акция «КТО С НАМИ-2021? Чистый город начинается с тебя!», организованная омскими КТОСами.

Так, активисты комитета ТОС «Чкаловский-1» провели с детьми экологическую игру «Только вместе, только дружно помогать природе нужно!» Цель акции – научить юных омичей соблюдать чистоту окружающей среды и воспитать ответственное отношение к природе. В ходе игры ребята передвигались по тематическим станциям: «Деревья – украшение Земли», «Лес и животный мир», «Мир растений», «Самые-самые», «Здоровье из леса», «Растения-символы», «Экзотические деревья», «Свидетели истории», «Лес и прогноз погоды», «Лесные тайны», «Береги зеленый океан», «Лес и эстетика». Ребята прочли стихи о природе, ответили на вопросы о ней, а также пополнили свой багаж знаний новой информацией. Все участники получили призы и подарки.

КТОС «Шинник» организовало конкурс плакатов «Сохраним Омск чистым!». Отрадно заметить, что в конкурсе принимают участие даже самые маленькие омичи совместно с воспитателями. На плакатах дети изобразили свой взгляд на загрязнение окружающей среды и предложили меры борьбы с ним.

Комитет ТОС «Привокзальный» проводит уже ставшую традиционной акцию «Наследи чистотой» и приглашает горожан принять в ней участие.

«Уважаемые жители нашего города, присоединяйтесь к нам! Давайте вместе наведем порядок на своих придомовых территориях! А также мы ждем ваши предложения, как с интересом и с пользой провести средники и субботники и привлечь к ним больше участников! Свои предложения вы можете направлять в нашу группу в социальной сети «ВКонтакте»!» – сообщила Анастасия Куц, член молодежного Совета комитета ТОС «Привокзальный».

Департамент общественных отношений и социальной политики мэрии приглашает всех жителей не оставаться в стороне и присоединиться к омским КТОСам в наведении порядка на улицах и дворах нашего города.

Напоминаем, что информационно-просветительская акция «КТО С НАМИ-2021? Чистый город начинается с тебя!» продлится до 15 октября.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.