Новости

Омичи могут получить 250 тысяч рублей на открытие собственного дела

В центре социальной помощи населению «Вдохновение» (Октябрьский округ) омичи могут заключить социальный контракт на реализацию собственного дела и получить от государства финансовую помощь в размере 250 тысяч рублей.

Многие самозанятые граждане Октябрьского округа уже заключили такой социальный контракт и, получив финансовую помощь, реализуют свои проекты в сфере частного бизнеса.

Одной из тех, кто реализовывает собственное дело благодаря финансовой помощи от государства, стала Мария Горячая. Мария открыла собственную студию по организации детских праздников. На полученную финансовую поддержку девушка приобрела аксессуары, костюмы и прочую атрибутику для проведения мероприятий. В силу сложившейся эпидемиологической ситуации Мария предлагает свои услуги, используя интернет-платформу.

«Идея открыть студию праздника для детей появилась у меня довольно давно, но финансовых средств для реализации у меня не было. Я обратилась за помощью в социальный центр «Вдохновение», специалисты которого помогли не только оформить социальный контракт, но и составить бизнес-план (со сметой и прайсом). Заключив социальный контракт, я получила возможность создать собственный источника постоянного дохода», — подытожила самозанятая Мария Горячая.

Александр Бузов также воспользовался социальным контрактом и приобрел автотранспорт для организации грузоперевозок в другой регион.

Кроме помощи для развития собственного дела, финансовую поддержку от государства граждане могут получить на поиск работы, ведение личного подсобного хозяйства, а также для преодоления трудной жизненной ситуации.

По вопросам заключения социального контракта для жителей Октябрьского округа необходимо обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения «Вдохновение», расположенный по адресу: ул. Комсомольский городок, д. 21, тел.: 95-74-25.